Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 6
  • Всего просмотрели: 16459

Изображения ангелов на надгробных памятниках из гранита

Ангел — высший духовный символ, связывающий человека с богом. Ангелы – хранитель человеческой жизни и его бессмертной души, и после смерти ангел не покидает человека, а защищает и оправдывает его поступки в небесном суде. Ангел олицетворяет духовную красоту, чистоту, любовь и заступничество, приносит в души людей мир и успокоение.
ангел

Гравировка ангела на памятниках

надежду на то, что Ваш близкий и после смерти не лишится заступничества и покровительства высших сил,

олицетворение любви и скорби по покинувшему земную стезю человеку,

олицетворение любви и скорби (особенно часто изображениями ангелов украшаются стелы, предназначенные для мест последнего упокоения детей и молодых девушек).

ангел
ангел на небесах

Скорбящий ангел

Ангелы символизируют скорбь по ушедшему человеку. Обычно это женская фигура, образ матери, жены, сестры.

Поза ангела может передавать тонкие нюансы и оттенки чувств: ангел может склониться над могилой, закрыть лицо руками в неподдельном горе или с надеждой смотреть в небеса.

скорбящий ангел
скорбящий ангел

Ангел-хранитель

Для религиозных людей ангел-хранитель — спутник человека, который защищает его на протяжении земной жизни, а после ее окончания сопровождает ушедшего в иной мир.

Изображения ангелов хранителей на могильных стелах исполнены веры: ангел может просить бога за усопшего, сложив молитвенно руки, держать в руках крест — символ вечной жизни или свечу, освещающую путь уходящему.

ангел-хранитель
ангел-хранитель

Ангел как символ любви

Традиционно изображением ангелов украшают могилу дорогих и любимых людей.

Этот светлый образ передает силу вашей любви, которая не заканчивается в земной жизни, а будет длиться вечно до скончания времен. Ангел любви может быть окружен светом, порхающими голубками, держать в руках цветы или поминальный венок.

ангел-символ любви
ангел-хранитель

Ангел как символ памяти

По религиозным канонам ангелы — существа вечные, поэтому они могут вечно хранить память об ушедшем человеке.

Этот светлый образ передает силу вашей любви, которая не заканчивается в земной жизни, а будет длиться вечно до скончания времен. Ангел любви может быть окружен светом, порхающими голубками, держать в руках цветы или поминальный венок.

ангел-символ памяти
ангел-памяти

Ангел как символ чистоты

Изображение ангела-девушки на могильном камне создает ощущение чистоты, вечной юности, непорочности.

Фигура ангела позволяет рассказать о духовной красоте покойной, создать вокруг места захоронения атмосферу возвышенной печали.

портрет ангела
ангел

Ангелочек

На могилах детей, покинувших этот мир до срока, уместно будет выглядеть изображение ангелочка, который символизирует душу ребенка.

Игривые и печальные, задумчивые и мечтательные — такие изображения никого не оставят равнодушными. Они не только передают горе родителей, но и сохраняют светлую память о малыше.

два ангела
два ангела

Образ ангела многогранен и сочетает множество чувств и эмоций, поэтому неудивительно, что наши клиенты нередко заказывают гравировку изображений ангелов на памятниках. В нашем каталоге вы найдете более 100 изображений ангелов, каждый из которых по своему передает скорбь, печаль, надежду и веру.

И, разумеется, мы можем нанести на памятник индивидуальное изображение. Вам достаточно просто принести понравившуюся фотографию или картинку из интернета, и наши мастера бережно перенесут ее на гранит.

 

памятник с ангелом
памятник с ангелом скорбящим
Популярные памятники
сертификаты и дипломы